Наверх
vorle.ru

Каким будет правительство региона

Глава Орловской области рассказал, кто станет его замами.

Каким будет правительство региона

Губернатор Орловской области Андрей Клычков объявил новую структуру правительства Орловской области. По его словам, десять заместитель "избыточны", поэтому у него будет всего шесть помощников.

- Проанализировав структуру действующего состава правительства и структуру государственных органов в области, пришел к выводу, что она избыточна. До настоящего времени у губернатора и председателя правительства Орловской области было десять заместителей и, с точки зрения пересечения ряда полномочий, считаю, это много. Сегодня губернатор будет иметь шесть заместителей, которые будут курировать основные направления социально-экономического развития, - отметил Андрей Клычков.

В структуре нового правительства будут первый зам., заместитель по экономике и финансам, руководитель представительства Орловской области при правительстве РФ, заместитель по социальным вопросам, зам. по развитию инфраструктуры и зам. по развитию АПК. В пресс-службе администрации региона отметили, что зам по экономике будет курировать вопросы развития промышленности, торговли и госзакупок. Управление труда и занятости войдет в состав департамента социальной защиты.

Тем временем, добавится два новых департамента: по проектам развития территорий и надзорной и контрольной деятельности.

Назвал Клычков и кандидатов на должности. Первым замом может стать Вадим Соколов, экономику предположительно будет курировать Вадим Тарасов, представлять регион в правительстве РФ – Михаил Коротаев. Заместителем по развитию инфраструктуры назначен Николай Злобин, по развитию АПК − Дмитрий Бутусов. Должности в правительстве не получили Андрей Усиков и Александр Бударин. Ранее свой пост покинул Игорь Козин.

Согласно Уставу Орловской области полное формирование состава Правительства региона будет завершено в течение 30 дней.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка