Наверх
vorle.ru

Фонтан в Горпарке запел и засиял

Реконструкция объекта завершена.

Фонтан в Горпарке запел и засиял

Обновленный фонтан в Горпарке Орла предстал во всей красе. Подрядчик завершил реконструкцию входной группы и 27 ноября состоялся тестовый запуск светомузыкального объекта.

Рабочие отремонтировали чащу фонтана, заменили оборудование, проложили новые коммуникации, установили электронную систему управления, привели в порядок прилегающую территорию, заменили освещение, постелили рулонный газон и т. д.

Ремонт входной группы в Горпарк проводился по программе "Формирование современной городской среды". Подрядчиком выступила орловская организация "Техспецкомплект". Стоимость контракта составила 56 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

"Кто-то удивится, зачем спешили сдать фонтан к зиме, когда он всё равно не будет действовать? Отвечаю: мы делали это вполне осознанно. Для того, чтобы уже весной он начал работать и радовал всех орловцев – и детей и взрослых", - написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" губернатор Андрей Клычков.

Он также добавил, что в 2019 году начнется второй этап работ. Глава региона уверен, что парк "станет еще одним украшением нашего замечательного города".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка