Наверх
vorle.ru

В орловские соцучреждения поставляли фальсифицированную "молочку"

Губернатор поручил усилить контроль за поставками.

В орловские соцучреждения поставляли фальсифицированную "молочку"

Губернатор поручил усилить контроль за поставками молочной и мясной продукции в учреждения социальной сферы. Об этом шла речь 4 декабря на заседании в областной администрации.

"Важно поддержать тех региональных товаропроизводителей, кто заботится о высоком качестве своей продукции", - отметил Андрей Клычков.

По данным управления Роспотребнадзора по Орловской области, в структуре фальсифицированной молочной продукции 56,5% приходится на сливочное масло, по 13% - на творог и сметану, 17,5% - на сыр. Пробы продукции, не соответствующие требованиям по показателям идентификации, были выявлены в 15 случаях в образовательных и медицинских организациях, в восьми – в торговых сетях.

По информации управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, в 2018 году ведомство проводило проверки в соцучреждениях в два этапа. На первом было отобрано 85 проб молочной продукции, 33 из которых не соответствовали показателям. На втором отобрали 129 проб масла, творога, сыра, молока. Несоответствие выявлено в 96 случаях.

Нарушителями оказались молокоперерабатывающие предприятия Курской, Орловской, Брянской, Смоленской, Московской областей и Кабардино-Балкарии. Сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка