Наверх
vorle.ru

Когда Орел будет готов к Новому году

Украшение города должно завершиться в течение недели.

Когда Орел будет готов к Новому году

До 20 декабря в Орле должны завершиться все приготовления к празднованию Нового года. Об этом 11 декабря на совещании заявил сити-менеджер Александр Муромский.

Ответственные отчитались об активной подготовке. На площадках перед театром "Свободное пространство", перед ОГЦК и на площади мира уже установлены три новые искусственные ели. Завершается монтаж главной новогодней красавицы на площади Ленина.

Благодаря поддержке региональных властей и правительства Москвы город украсят дополнительные праздничные элементы: пять линейных арок, четыре световые арки с часами, три световых фонтана, светящийся новогодний шар диаметром 3,5 м.

Преобразится и улица Ленина. Расположенные на ней деревья закрепили за организациями и жителями, изъявившими желание помочь в праздничном украшении. Авторов самых интересных идей обещают наградить.

Что касается новогодних домиков, то они сформируют несколько тематических площадок. Часть отведут для организации выставок-продаж и мастер-классов ремесленников, часть — для приготовления и дегустации различных блюд и напитков, продажи игрушек, сувениров. Сейчас объявлен конкурс среди желающих занять место в павильонах.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка