Наверх
vorle.ru

Новогоднее чудо и чудеса предвзятости: главные новости этой недели

Мы продолжаем рассказывать нашим читателям о важных и не очень событиях в России и мире. Дело близится к Новому году и новостные ленты постепенно обрастают пряничными человечками и снежинками. В топах запросов поисковиков все чаще оказываются "оригинальные способы подачи "Оливье" и "Селедка под шубой, где взять розовый майонез". Если вы пока не закупаетесь горошком, то обратите внимание на более актуальные новости.

Новогоднее чудо и чудеса предвзятости: главные новости этой недели

Начнем с главного – столица Дальневосточного федерального округа официально переехала из Хабаровска во Владивосток.  Указ о великом переселении подписал президент России Владимир Путин. Будут ли какие-нибудь изменения в жизни этих городов – неизвестно.

И снова российские вести. Российских биатлонистов обвинили в применении допинга на соревнованиях. Да не когда-нибудь, а в 2017 году. Информация о том, что наши атлеты выиграли нечестно, взялась неожиданно, и в СМИ мгновенно появляются материалы, которые утверждают – австрийская полиция предъявила обвинение в нарушении антидопингового законодательства.

Прояснил ситуацию Дмитрий Губерниев. Он выложил в сеть видео, где пояснил – обвинение вынес «Венский департамент по противодействию коррупции».

- В сопровождении органов прокуратуры к нашим ребятам приходила полиция. Официальные обвинения предъявлены, а в Австрии за применение допинга наступает уголовная ответственность. И тут самое главное понять – откуда взяли информацию, что мы нарушали правила в 2017 году? Где адреса, пароли, явки? Где свидетели, откуда взяли? Это Родченков? Что-то нашли? Все это смахивает на странную историю, - сказал Дмитрий Губерниев.

Как обычно в вопросах допинговых нападок – вопросов больше, чем ответов. Главное – не переставать их задавать.

Гнев на такую несправедливость со стороны Европы кипит, поэтому успокоимся другими, мирными событиями.

Например, обратим внимание на датского бодибилдера Сорена Фалби. Фото внушительного молодого человека умельцы поместили в сети с подписью: «Он ударил твою маму. Что ты сделаешь?» Датчанин оставил свой комментарий под этим постом и написал: «Я никогда не ударю ничью маму. Я люблю свою маму до смерти, и она убьет меня, если я подниму руку на женщину». К посту большой, но нежный мужчина прикрепил фото со своей мамуленькой.

А вот и еще новость про добро.  Предприниматель из Воронежской области Дмитрий Ровеньский на своем собственном тракторе расчищает улицы села от снега. Ему никто за это не платит, бензин мужчина покупает на свои средства.

Снег Дмитрий Ровеньский чистит на территории садиков, школ, администрации села, больницы.

Альтруист не только делает полезное дело, работая вместо коммунальщиков, но и  создает новогоднее настроение. Трактор Дмитрий украсил светодиодными лентами, так что за окнами жителей Лосевского сельского поселения разъезжает нарядная урчащая елка. Идея украсить трактор ему пришла из мультика, который смотрят его дети.

За такую работу мужчине много не нужно – только благодарность жителей. Что сказать – настоящий Дед Мороз.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка