Наверх
vorle.ru

В Орле остановился поезд с экспонатами из Сирии

Жителям города одним из первых удалось посетить выставку.

В Орле остановился поезд с экспонатами из Сирии

25 февраля в Орёл прибыл поезд военно-патриотической акции "Сирийский перелом". Данная акция начала свой путь 23 февраля в Москве, поезд сделает остановки в 60 городах нашей страны.

На открытии выставки с приветственным словом выступили генерал-майор Юрий Евтушенко, председатель "Орловского Областного Союза Ветеранов" Анатолий Сухоруков, а также губернатор  Андрей Клычков.

"Глядя на эту выставку, мы понимаем, что российским войнам и сирийским правительственным войскам противостояла не разрозненная шайка бандитов, а экипированная, обученная и хорошо вооруженная армия террористов. И поэтому сегодня мы еще больше убеждаемся в том, что для Российских Вооруженных сил нет невыполнимых задач", - отметил глава области. 

На выставке были представлены уникальные экспонаты: танк Т-55, бронеавтомобили HMMWV M1151, Panthera F9, автомобиль смертника (Джихад-мобиль) и многие другие образцы военной техники. В 4 вагонах были продемонстрированы примеры ракетного вооружения, беспилотных летательных аппаратов, химического и прочего оружия. Помимо этого, в одном из вагонов проходила выставка картин военных художников и фотографов. Стоит отметить, что выставку проводили военнослужащие, принимавшие непосредственное участие в военной операции в Сирийской Арабской Республике.

На протяжении мероприятия на специально оборудованной сцене выступала концертная бригада Центрального Дома Российской Армии имени М.В. Фрунзе вместе с артистами Академического ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова.

Планируется, что поезд пройдет более 28 000 километров и завершит свой путь 27 апреля в Москве. Следующий город, куда отправилась выставка, – Курск.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка