Наверх
vorle.ru

В Орле коммунисты вышли на пикет "за Сталина"

Общественная акция в поддержку установки бюста Иосифу Виссарионовичу состоялась на Фомина.

В Орле коммунисты вышли на пикет "за Сталина"
Изначально пикет в поддержку установки бюста Сталина в Орле планировался в сквере Танкистов, но заявка коммунистов была отклонена - им предложили провести мероприятие на улице Фомина. Цель собрания - добиться согласия мэрии на установку бюста Сталина на одной из двух возможных площадок — сквере на улице Московской между Новосильским и Трамвайным перулками или на бульваре Победы.

Поводом для установки бюста послужило желание коммунистов «защитить историческую правду о роли Верховного главнокомандующего Сталина в Победе Советского народа в Великой Отечественной войне», сообщает ИА "Орелград".

Кстати, если установку согласуют, это будет уже не первый памятник Сталину в Орле. По материалам Википедии, в 1951 году в городе была установлена мраморная скульптура вождя, выполненная во весь рост, в фуражке и шинели тридцатых годов. Автор - скульптор, народный художник РСФСР Г. В. Нерода. Располагалась фигура на Промышленной площади (ныне площадь и сквер Поликарпова). После смерти Сталина памятник был снесён.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка