Наверх
vorle.ru

Пожарные устроили спортивные "разборки"

Орловские огнеборцы выбрали лучших в кроссфите.

Пожарные устроили спортивные "разборки"

27 августа в Орле состоялась акция "Безопасность в наших руках", призванная напомнить школьникам, как избежать всевозможных неприятностей и травм, как правильно действовать в ЧС. Наблюдать за происходящим горожане могли на площадке перед кинотеатром "Победа".

На празднике работали тематические площадки. Одни рисовали на асфальте, другие учились надевать одежду пожарного, третьи изучали оснащение пожарных машин и т. д. Желающие могли заглянуть на полевую кухню. Для гостей приготовили гречневую кашу с мясом и горячий чай.

Кульминацией стали соревнования по пожарному многоборью (кроссфиту). Облаченные в боевую одежду огнеборцы выкладывались на 100%, чтобы стать лучшими в этом состязании. Состязались 10 участников. Подъем 32-килограммовой гири, отжимание, перекатывание покрышек, перерезание арматуры — лишь часть испытаний, которые преодолели пожарные. Этапы они проходили в дыхательных аппаратах.

Первое место заняла 1-я пожарно-спасательная часть по охране Советского района города Орла. Победу ей принесли пожарный Алексей Изотов и водитель Сергей Пыжиков, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка