Наверх
vorle.ru

Где орловцам наловить рыбы

Мы подготовили список мест недалеко от города.

Где орловцам наловить рыбы

Бесплатная рыбалка разрешена на Оке в черте города. Насколько съедобна рыба, живущая в реке, решать вам.

Если хочется посидеть и помедитировать с удочкой в тишине и покое, то для этого подойдут Лавровский пруд в Орловском районе и Званый в Шаблыкино. Рыбалка здесь бесплатная, водится много видов - караси, вьюны, плотва, щуки и даже сомы.

Богаты рыбкой Зуша, Сосна и Навля - притоки Оки. Оборудованных мест нет, но пройдя несколько метров вдоль течения, всегда можно найти подходящий уголок.

Среди платных мест для рыбалки - Селькин и Романовский пруды в Дмитровском районе. Карпы, толстолобики, щуки и караси - рыбка на любой крючок и наживку. День рыбалки стоит здесь 400 рублей с человека.

В Кромском районе есть база отдыха "ЭкоОстров", где можно порыбачить на пруду. Там водятся сазан, судак, щука, карп и белый амур. За день пребывания нужно будет заплатить 500 рублей с человека - при условии, что выловите не более 5 килограммов рыбы.

"Зеленый шум", поселок на Мезенке, тоже пользуется популярностью.

"Моховое" - база в Кромском районе, здесь водятся карпы, окунь, белые амуры и караси. Стоимость дня рыбалки - 350 рублей.

Пруд "Козлы" находится близко - в одноименной деревне в Орловском районе в 18 километрах от областного центра. Чтобы здесь порыбачить, нужно заплатить 500 рублей.

Рядом с Болховом, в деревне Зубари, есть еще одна база для рыбаков. Чек здесь - 1000 рублей, в сумму входит сама рыбалка, аренда беседки и мангала.

Мы перечислили одни из самых популярных водоемов, а выбор остается за вами. Не забудьте, по законодательству РФ в периоды с 1 октября по 30 апреля нельзя ловить рыбу на зимовальных ямах; а с 1 октября по 30 июня нельзя "охотиться" на раков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка