Наверх
vorle.ru

Орловщину сделают "Эффективным регионом"

Пилотный проект "Росатома" запустят в нашей области.

Орловщину сделают "Эффективным регионом"

Орловщина вошла в список областей для реализации пилотного проекта "Эффективный регион". Это совместная разработка правительства Нижегородской области и госкорпорации "Росатом". Проект стартовал в 2018 году и затрагивает промышленность, здравоохранение, образование, социальную защиту, госуправление, сельское хозяйство. Он направлен на повышение качества рабочих процессов за счет внедрения бережливых технологий, сокращения "бумажной" работы.

До 15 ноября авторы идеи находятся с рабочим визитом в нашем регионе. Они встретятся с представителями промышленности, аграрного комплекса и социальной сферы, руководителями муниципальных образований. Расскажут им о своем опыте применения инструментов бережливого производства, проведут обучающие занятия, определят приоритетные темы для открытия проектов повышения производительности труда.

"Начиная эту большую работу, мы рассчитываем, что она позволит существенно повысить эффективность процессов государственного и муниципального управления. Будет способствовать успешной реализации всех наших амбициозных планов",- отметил губернатор Андрей Клычков.

По его словам, речь идет существенном повышении качества жизни людей. Для примера он привел сферу здравоохранения.

"В практической плоскости данная работа воплотилась в проект "Бережливая поликлиника". В Орловской области мы также должны реализовать такой проект",- подчеркнул глава региона.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка