Наверх
vorle.ru

Что делать, если у вас появился двойник с долгами

Судебные приставы объяснили порядок действий.

Что делать, если у вас появился двойник с долгами

В службе судебных приставов Орловской области рассказали, что делать, если у человека появился двойник-однофамилец с долгами.

Для начала нужно выяснить, в каком структурном подразделении УФССП возбуждено исполнительное производство, и найти контакты пристава, который им занимается. Все информация есть в "Банке данных исполнительных производств" на официальном сайте управления.

Затем подается заявление об ошибочной идентификации с приложением копии паспорта, СНИЛС, ИНН.

Аналогичен порядок действий и в случае, если уже применены меры принудительного взыскания — например, долг "двойника" списан с вашего банковского счета.

Получив документы, подтверждающие ошибочную идентификацию гражданина как должника по исполнительному производству, пристав отменит все наложенные аресты и ограничения на имущество.

В пресс-службе облуправления отмечают, что такая проблема возникает из-за того, что для идентификации используются только три признака — ФИО, дата и место рождения. Иногда они могут полностью совпадать у нескольких человек. С 1 октября 2019 года внесены изменения в законодательство. Теперь в исполнительном документе дополнительно будет указываться СНИЛС или ИНН должника.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка