Наверх
vorle.ru

Сколько на самом деле получают орловцы

В области проведут социологическое исследование.

Сколько на самом деле получают орловцы

Такое наблюдение проводится по распоряжению правительства страны. С 24 января по 6 февраля этого года сотрудники федеральной службы госстатистики выборочно посетят несколько населенных пунктов, чтобы выяснить доходы населения и степень участия в социальных программах.

По всей России таким образом обследуют около 60 тысяч домохозяйств, в нашей области  - 528, из них в городах и районных поселках 336, а в селах - 192 домохозяйства.

Как пояснили в Орелстате, по результатам обследования планируется получить информацию о фактическом уровне жизни российских семей, их доходах, о степени имущественного расслоения и уровне бедности населения страны, о том, доходят ли установленные государством социальные пособия до лиц, которым они предназначены.  Это позволит оценить эффективность проводимой государством социальной политики.

Также Орелстат призывает к бдительности: во избежание встречи с мошенниками граждане вправе попросить показать визитеров "корочку" -  сотрудники службы госстатистики имеют служебное удостоверение. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка