Власти недовольны уборкой парков
Чиновники не намерены оплачивать плохо выполненную работу.
На совещании 29 января власти раскритиковали качество уборки парков и скверов Орла. Аукцион на их содержание выиграла ИП Утина. Срок действия контракта истекает в апреле. По мнению Василия Новикова, подрядчик не справляется со своими обязательствами: нет ежедневной уборки, песок навален кучами, в урнах прошлогодний мусор.
В списке "проблемных" — площадь Содружества, сквер Орловских партизан, сквер им. Л.Н. Гуртьева, Разградский парк.
"Городская казна выделяет баснословные средства на уборку городских парков и скверов, а их просто не убирают",- подчеркнул градончальник.
В УКХ пояснили, что подрядчик не может приступить к их уборке из-за отсутствия техпаспортов. Руководство города поручило оперативно решить вопрос с оформление документов на общественные территории, так как муниципалитет не намерен оплачивать плохо выполненную работу.
УКХ поручено ужесточить контроль за качеством уборки скверов и парков перед подписанием актов выполненных работ, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить