Наверх
vorle.ru

Где чиновники работают лучше

Названы эффективные органы местного самоуправления региона.

Где чиновники работают лучше

В Орловской области оценили эффективность работы органов местного самоуправления. В тройку лучших вошли город Ливны, Ливенский и Покровский районы.

Работу властей оценивали отдельно среди трех городских округов и 24 районов по 11 показателям. Среди них — удовлетворенность жителей работой местных властей, объем инвестиций в основной капитал в расчете на одного жителя, доля налоговых и неналоговых доходов местного бюджета, объем просроченной кредиторской задолженности и др.

Больше всего на итоговую оценку повлиял показатель удовлетворенности жителей работой властей. В лидерах — Ливны (48%) и Ливенский район − 44,6%. Покровский район попал в первую тройку за счет отсутствия просроченных долгов о оплате труда муниципальных учреждений и отсутствия очередников в детские сады.

Муниципалитеты-победители получат гранты из областного бюджета. Ливны — 131 тысячу рублей, Ливенский район — 124 тысячи рублей и Покровский район — 119 тысяч. Постановление об их поощрении подписал губернатор, сообщает пресс-служба главы региона.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка