Наверх
vorle.ru

Ярмарку с улицы Металлургов перенесут

Куда переедут торговцы, рассказал мэр.

Ярмарку с улицы Металлургов перенесут

Вопрос переноса ярмарки выходного дня на улице Металлургов в Орле поднимают не первый раз. Проблема в ограниченности территории. Из-за этого властям приходится отказывать в размещении новых торговых мест.

Расширение площадки требуют и нормы безопасности — часть продавцов размещаются у проезжей части на перекрестке с улицей Космонавтов, на узких тротуарах. Это затрудняет проход пешеходов, ограничивает доступ маломобильных групп, да и парковки для транспорта продавцов и покупателей фактически нет.

О решении проблемы сообщил мэр. По словам Василия Новикова, с руководством ТЦ "Европа" на улице Маринченко удалось договориться о временном предоставлении (до июля 2020 года) бесплатных торговых мест.

Но основной момент — перенос ярмарки от ДУ "Металлургов" на улицу Бурова (площадка возле площади "Содружества"). Здесь достаточно места для всех участников ярмарки выходного дня, сообщает пресс-служба горсовета.

"Глубоко убежден, что рядом с ДК "Металлург", где проходит множество культурных мероприятий, торговля просто не допустима",- считает градоначальник.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка