Наверх
vorle.ru

Орловцам рассказали, как вернуть туристические путевки

В связи с массовым запросом Роспотребнадзор дал подробное разъяснение.

Орловцам рассказали, как вернуть туристические путевки

В целях недопущения распространения коронавируса запрещено посещение некоторых стран, также аннулированы туристические визы в страны с эпидемиологически неблагополучной ситуацией.

По закону, турист вправе расторгнуть договор с компанией, начиная от договоренностей с турагентством вплоть до действий в суде.

В случае путешествия в страну, в отношении которой не введен режим угрозы безопасности, турист также вправе потребовать расторжения договора о реализации туристского продукта.

Если у вас на руках путевка, но путешествие не состоится, не стоит нервничать и настраиваться на судебные разбирательства. Ростуризм рекомендовал туроператорам осуществить своим клиентам замену направлений, перенос сроков совершения путешествия, в том числе с выбором другого направления места отдыха, на удобные для туриста даты в течение года, так что, скорее всего, вы с туроператором примете решение, устраивающее обе стороны.

Консультацию, а также помощь в подготовке претензионных материалов можно получить в Управлении Роспотребнадзора  по Орловской области, в общественной приемной Управления, а также в консультационном центре для потребителей ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области".

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка