Наверх
vorle.ru

За год отремонтируют 100 километров дорог

Приступить к работе подрядчики должны до 1 мая.

За год отремонтируют 100 километров дорог

По нацпроекту БКАД в 2020 году в Орловской области отремонтируют 103 км дорог. Об этом на заседании регионального правительства 23 марта сообщил и.о. заместителя председателя правительства по развитию инфраструктуры Денис Блохин.

Так, например, в порядок приведут участки "Ливны – Верховье", "Ливны – Красная Заря", "Болхов – Мценск", "Болхов – Знаменское", "Орел – Лаврово".

Продолжатся работы на улицах Ливенской, 60 лет Октября, Васильевской, Новосильском и Московском шоссе в Орле. В планах — ремонт улиц Розы Люксембург, 5 Августа, Старо-Московской и т. д.

Торги по большинству объектов состоялись еще в 2019 году, по оставшимся завершились в феврале. Сейчас подрядчики ведут подготовку и завозят материалы. Некоторые уже принялись за дело — работы стартовали на улице Автовокзальной в Орле, сообщает пресс-служба губернатора.

Зампред также рассказал о полученных 285 миллионах рублей на начало реконструкции Красного моста.

Глава региона Андрей Клычков поручил дать старт дорожной кампании до 1 мая. К этому же сроку завершить ямочный ремонт, обновить разметку. Кроме того, до 1 июля 2020 года нужно определиться с торгами под программу 2021 года, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка