Наверх
vorle.ru

Орловцам навязывают замену электросчетчиков

В Орловской области активизировались недобросовестные компании.

Орловцам навязывают замену электросчетчиков

Жителям Орловской области навязывают замену исправных электросчетчиков. Люди обратились с жалобами на ООО "ИнфоЭнергоЦентр". В некоторых случаях незваные визитеры ссылались, что наделены полномочиями на работу Орловским энергосбытом.

"Орловский энергосбыт официально заявляет – мы не имеем отношения к компании ООО "ИнфоЭнергоЦентр" и другим подобным фирмам. Сотрудники Орловского энергосбыта производят замену электросчетчиков только по предварительным заявкам и не ходят по домам, навязывая свои услуги",- подчеркнули в пресс-службе компании.

Сторонние органиазации для установки приборов учета компания также не привлекает.

Подобные фирмы действуют по простой схеме: осматривают счетчик, а после настаивают на его незамедлительной замене. В качестве аргументов приводят изменения в законодательстве, неисправность устройства, истечение срока межпроверочного интервала, нарушение контрольных пломб и т. д. Одновременно пугают большими штрафами или коэффициентами при оплате электроэнергии.

В тех случаях, когда хозяева соглашаются, в акте выполненных работ указывают, что замена произведена по желанию потребителя. Так они исключают возможные претензии к организации, ведь в большинстве случаев реальных оснований для замены приборов учета нет.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка