Наверх
vorle.ru

В Детском парке ежедневно устраняют поломки

Жители обвиняют губернатора Клычкова в использовании некачественных материалов. Глава региона призывает вспомнить о бережном отношении.

В Детском парке ежедневно устраняют поломки

- Я никогда не мог понять, зачем ты приходишь и ломаешь. Для того, чтобы показать какой ты необычный? Потом еще видеоролики выкладываешь в интернете...Нам нужно беречь то, что сделано, - выразил негодование Андрей Клычков во время прямого эфира в соцсетях.

Реакия жителей на слова губернатора неоднозначна. Одни советуют направить к этим подросткам инспекторов по делам несовершеннолетних для постановки нарушителей на учет, другие призывают родителей объяснить детям, как надо вести себя на улице, третьи негодуют на бездействие сотрудников ДПС. Но большинство орловцев уверены, что на качестве материалов для аттракционов, колокольчиков, экскаватора в бассейне с шариками, барабанов и прочих элементов, повредившихся в первые же дни работы парка, серьезно сэкономили .

Если верить директору Детского парка Наталье Тышковец, все материалы, из которых сделано оборудование, сертифицированы. По ее глубокому убеждению дело вовсе не их качестве, а в воспитании.

 

- Случаев намеренного вандализма пока не было, - говорит директор. - Просто дети не знают, что батут предназначен для прыжков и проверять его на прочность роликами и велосипедом не стоит. Не понимают они, что ксилофон - музыкальный инструмент, и мелодия не станет приятнее, если по нему ударить со всей силы. Донести это до подрастающего поколения - задача родителей.

Напомним, открытие Детского парка после ремонта состоялось 7 сентября. Первая информация о поломках поступила уже на следующий день. Кто в этом виноват, вопрос дискуссионный. Мы никого ни в чем не обвиняем. Но ведь и правда: при желании, которое разумно объяснить трудно, можно даже форму стальных предметов изменить. Впрочем, как утверждает пользователь соцсети Наталия Лучина, «на микрорайоне по аллее фонарные железные столбы гнут!».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка