Наверх
vorle.ru

Орловцам напомнили о переходе на карту "Мир"

С октября пенсии и соцвыплаты будут поступать только на карту национальной платежной системы.

Орловцам напомнили о переходе на карту "Мир"

ПФР напоминает: с 1 октября 2020 года пенсии и соцвыплаты будут поступать только на карту национальной платежной системы "Мир". Поэтому тем, у кого ее до сих пор нет, нужно это исправить.

Передать новые реквизиты через сайт ПФР или портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru). В первом случае нужно войти в "Личный кабинет гражданина", используя логин и пароль от ЕПГУ. Далее в блоке "Пенсии" выбрать раздел "О доставке пенсии" и заполнить четыре пункта:

  • территориальный орган, который выплачивает пенсию;

  • данные заявителя;

  • сведения о доставке пенсии и иных социальных выплат (выбрать способ доставки – через кредитное учреждение и указать данные нового расчетного счета, указанные в уведомлении, выданном в банке при открытии счета, или из мобильного или веб-приложения банка);

  • подтверждение данных.

Затем нужно нажать кнопку "Сформировать заявление", перепроверить правильность заполнения онлайн-документа и "Отправить заявление". Ответное уведомление поступит в течение трех рабочих дней.

Если доступа к электронным сервисам нет, можно обратиться в клиентскую службу ПФР. Здесь прием посетителей ведется по предварительной записи.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка