Наверх
vorle.ru

Каким будет Орел в следующем году

Губернатор раскрыл секреты. Правда, касаются они исключительно планов по благоустройству областной столицы.

Каким будет Орел в следующем году

Новых фонтанов больше не будет, центр города может стать полностью пешеходным, начнутся работы в парке Победы и Дворянском гнезде — благоустройство стало обной из центральных тем во время вчерашней онлайн-конференции Андрея Клычкова.

- Хотите, чтобы я раскрыл все секреты? Хорошо. Не побоюсь критики, она была и в прошлом году, - заявил глава региона. - Для меня важно заниматься тем, что заставляет область развиваться. По словам главы региона, в ближайшем будущем завершится благоустройство Городского парка. После этого начнутся работы по парку Победы и Дворянскому гнезду. В планах также глобальное завершение ремонта манежа на стадионе Ленина.

- Больше всех прочих строительных объектов в Орле три года назад меня поразили Титаник и Манеж, - признался Клычков. - Кто-нибудь может мне объяснить, зачем вкладывать колоссальные денежные средства в строительство, чтобы потом его не завершить? Наша задача — доводить до конца все, что было начато. В частности, пока нельзя назвать завершенными работы в отношении сквера Ермолова, которые, как признал губернатор, не закончатся и в будущем году, поскольку это проект нескольких лет. - Я всегда вспоминаю, как ленинградское архитектурное бюро представило план пешеходного центра Орла, чтобы можно было без выхода на проезжую часть пройти по всем центру Орла, - сказал Андрей Клычков. - Мы это сделаем: мы свяжем весь центр в единое пешеходное пространство.

Не мог губернатор не сказать и про фонтаны, которые так активно обсуждают жители. Глава региона выразил непонимание, почему фонтанами в Петергофе люди восхищаются, специально ездят на них посмотреть, а фонтаны в Орле вызывают если не откровенное негодование, то непонимание. - Фонтанов нам хватит. Наша задача — привести в порядок всю территорию, - констатировал губернатор. К слову, в текущем году в Орле было реализовано 95 различных объектов по благоустройству.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка