Наверх
vorle.ru

Бизнесмены пожаловались прокурору на незаконное давление

На личные прием к главе надзорного органа обратились 14 человек.

Бизнесмены пожаловались прокурору на незаконное давление

Предприниматели, у которых был повод обратиться в надзорный орган, смогли это сделать 28 октября. В этот день прокурор Орловской области Владислав Малкин провел личный прием. Тема — незаконное давление на бизнес. Учитывая ситуацию с коронавирусом, общение проходило в онлайн-формате.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, кна личный прием обратились 14 предпринимателей. Обращения касались законности проведения органами контроля проверочных мероприятий, установленных органами власти дополнительных требований, а также нарушений уголовно-процессуального законодательства при проведении проверок правоохранительными органами.

По всем обращениям, поступившим от представителей бизнеса, будут организованы проверки.

Кроме того, Владислав Малкин озвучил итоги рассмотрения обращения директора ООО НТЦ "ФОБОС-НТ". В августе 2020 года он пожаловался на незаконное возбуждение уголовного дела по подозрению в хищении мошенническим путем денежных средств в рамках государственного контракта.

Выяснилось, что уголовное преследование велосьнеобоснованно, уголовное дело возбуждено при наличии признаков гражданско-правовых отношений. После вмешательства прокуратуры уголовное дело прекращено в связи с отсутствием события преступления.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка