Наверх
vorle.ru

В Орловской области не все газеты получат помощь от бюджета

Чиновники предъявили жестокие требования к печатным СМИ региона.

В Орловской области не все газеты получат помощь от бюджета

Правительство Орловской области разработало проект порядка предоставления субсидий из областного бюджета организациям, выпускающим печатные средства массовой информации. Субсидии предоставляются СМИ в качестве возмещения части затрат на выпуск, производство и распространение печатной продукции, на период с 2021 по 2023 годы.

Согласно документа, рассчитывать на бюджетное финансирование смогут не все газеты. Связано это с жесткими правилами, которые предъявляются печатным изданиям.

Так, они должны быть зарегистрированы на территории Орловской области не позднее 1 января 2016 года.

Объем рекламы в газете не должен превышать 45 процентов объема одного номера. Распространятся она должна не менее чем на половине территории Орловской области и пяти административных центров ее муниципальных районов.

Газета должна выходить не реже 1 раза в неделю тиражом не менее 8000 экземпляров. Не менее половины еженедельного тиража должно распространяться по подписке во всех муниципальных районах. Обязательно освещение в каждом номере газеты на площади объемом не менее 50 процентов «социально значимых для Орловской области мероприятий, социально-экономической, общественно-политической, культурной, общественно значимой жизни».

Обязательно также опубликование законов Орловской области, нормативных правовых актов губернатора и правительства, органов исполнительной государственной власти специальной компетенции. У газеты должен работать свой официальный сайт, на котором ежедневно должно публиковаться не менее 25 новостей в день, в том числе по выходным и праздничным дням. Причем это должны быть новости, «формирующие благоприятный имидж Орловской области».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка