Наверх
vorle.ru

Губернатор поздравил орловцев с Днем космонавтики

Андрей Клычков обратился к жителям региона.

Губернатор поздравил орловцев с Днем космонавтики

Уважаемые жители Орловской области!

Поздравляю вас с Днем космонавтики и 60-летием первого полета человека в космос!

Преодолев первым земное притяжение, наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин положил начало космической эре, навеки вписал своё имя и день 12 апреля в историю человечества. Этот триумф стал возможным благодаря сплоченности нашего общества, целенаправленной политике государства, гениальным открытиям советских ученых, таланту и труду тысяч специалистов ракетно-космической отрасли, огромному мужеству и личному подвигу Ю.А. Гагарина.

Страна, еще не до конца залечившая раны войны, совершила колоссальный рывок в научно-техническом развитии, обеспечив на десятилетия наше первенство в космосе, надежное решение вопросов обороноспособности, стратегического паритета.

Эти свершения и сегодня остаются залогом дальнейших открытий и достижений в освоении околоземного пространства, эффективного применения результатов космических исследований для модернизации промышленности, развития медицины, информационных технологий, повышения качества жизни людей.

Мы не перестаем гордиться тем, что наряду с великими классиками русской литературы, героями ратного и мирного труда Орловщина воспитала Героя Российской Федерации, летчика-космонавта Александра Александровича Мисуркина, заслуженно избранного Почетным гражданином города Орла. Посвятив свою жизнь исследованию космоса и достойно продолжая грандиозные начинания космонавтов-первопроходцев, он продолжает вносить большой вклад в развитие отечественной космонавтики, реализацию новых крупномасштабных космических проектов, активно участвует в жизни региона.

Уважаемые друзья!

Мы твердо верим, что достижения отечественной науки и открытия российских космонавтов сохранят лидерство нашей страны в освоении космического пространства, послужат дальнейшему укреплению могущества России и развитию всего человечества.

В этот памятный день от всей души желаю вам реализации всех намеченных планов, крепкого здоровья, благополучия, новых свершений на благо Орловщины и нашего Отечества!

Губернатор Орловской области А.Е. Клычков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка