Наверх
vorle.ru

Орловцы сдали тест на знание ВОВ

Прошла очередная Международная акция «Диктант Победы».

Орловцы сдали тест на знание ВОВ

37 площадок, почти 2000 участников – уже 3 года подряд в Орловской области проводится Международная акции «Диктант Победы».

Эта традиция появилась в России несколько лет назад. 7 мая 2019 года состоялся первый диктант на тему событий Великой Отечественной войны. А этом году к этой акции присоединились уже 80 стран.

Участие приняли школьники, студенты, взрослые люди самых разных профессий, в том числе сотрудники Росгвардии. Уже второй раз правоохранители принимают участие в акции «Диктант Победы», но не для того, чтобы следить за порядком, а для того, чтобы проверить свои знания.

Около ста росгвардейцев выполнили 25 тестовых заданий. Все вопросы были посвящены ключевым историческим датам, событиям, военной географии, героям войны.

«Во время мероприятия участники исторического диктанта не только оценили уровень своей подготовки, но и отдали дань памяти погибшим в годы войны соотечественникам. «Диктант Победы» стал еще одним способом выражения благодарности фронтовикам и напоминания согражданам о необходимости уважительного отношения к событиям того времени», - отметил помощник начальника группы по работе с личным составом майор Дмитрий Золотняков.

Мы так и не поняли, почему тест назвали диктантом. Но не это важно, а важно то, что все больше и больше россиян и иностранцев принимают участие в этой акции. Это значит, что они знают и помнят о том, что фашизм был побежден русским солдатом.

Все участники получают именные сертификаты, а победитель сможет побывать 9 мая на главном параде страны на Красной площади.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка