Наверх
vorle.ru

Как орловцы отметили День Победы

Хорошее настроение, цветы, музыка, песни и танцы.

Как орловцы отметили День Победы

Весна 1945 года. 8 мая в Карлсхорсте был подписан акт о безоговорочной капитуляции нацисткой Германии. В Москве на тот момент уже наступило 9 число, именно поэтому принято отмечать День побкды именно 9 мая.

Великая Отечественная война (1941 – 1945) принесла много страха, горя, боли, потерь. Разлученные семьи, пропавшие без вести родственники, друзья. Все они сражались за наше светлое будущее, за мир и спокойствие и наш долг помнить, чтить подвиг тех людей, которые без страха шли в бой, умирали за правое дело! За свою родину! За наше будущее!

Мы спросили у горожан, что для них значит этот день и как они его отмечают.

 

Семья Рыжовых каждый год в этот день выходят на улицы города в пилотках, с флажками, чтобы почтить память ветеранов: «Наши предки тоже воевали, один дедушка вернулся живым с войны, он командовал танковым орудием и у него много наград и орденов, а второй не вернулся, не так давно мы нашли его в братской могиле г. Великие Луки. Мы каждый год отмечаем этот праздник и своим детям, с детства прививаем этот дух патриотизма, чтобы они знали историю и, как и мы, гордились».

 

 

А вот объединение школы самообороны Орла каждый год 9 мая устраивают выступления.  «У нас небольшая творческая программа: мы читаем стихи, поем песни военных лет под гитару. В этом году мы проехали по некоторым памятникам города Орла, где выступали с этой программкой. Мы обучаем детей быть гуманными, добрыми, сильными, чтобы защищали родину, чтобы они были патриотами всоей страны», - рассказал руководитель школы самообороны «ДЕСЯТЬ ЛЕПЕСТКОВ» Олег Миронов.

 

В этот день на улицах праздничного города звучали песни военных лет, а старшее поколение орловцев пели песни совего детства, песни наших прадедов и танцевали послевоенные вальсы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка