Наверх
vorle.ru

Как заключить социальный контракт?

Об этом расскажут на горячей линии.

Как заключить социальный контракт?

Все об особенностях заключения социального контракта расскажут в департаменте социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области. Для консультации здесь запустили тематическую горячую линию.

Позвонив по номеру 8 (4862) 63-34-45, можно узнать о направлениях господдержки, условиях заключения соцконтракта, проконсультироваться по подготовке бизнес-плана, записаться на подачу документов без очереди, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, социальный контракт – это соглашение, заключаемое между семьей (или одиноко проживающим гражданином) и центром соцзащиты населения. Государство безвозмездно предоставляет участнику программы денежную или натуральную помощь, а он обязуется улучшить свое материальное положение в долгосрочной перспективе.

Условие заключение соцконтракта — среднедушевой доход за последние три месяца ниже величины прожиточного минимума. В Орловской области — это 10 722 рубля.

В целом в нашем регионе в 2021 году на реализацию социального контракта выделено 164,5 млн рублей из федерального и областного бюджетов. На данный момент заключено 263 соцконтракта.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка