Наверх
vorle.ru

В парке Победы открыли часовню

Она установлена в память о погибших и пропавших без вести в годы ВОВ.

В парке Победы открыли часовню

В День памяти и скорби, 22 июня, в Орле открыли мемориальную часовню в парке Победы.

Часовня изготовлена из черного мрамора в память о погибших и пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Она разместилась слева от главной аллеи парка, ближе к Дворянскому гнезду. Теперь в ней будет храниться капсула с освященной землей с мест боев из Курской, Орловской и Белгородской областей.

"Пусть наш мемориал станет еще одним символом величия духа советского солдата. Его мужества и героизма, несгибаемого характера и патриотизма, неимоверной силы и стойкости. Напоминанием обо всех, кто сражался и погибал, кто всеми силами верил в Победу и приближал ее не жалея самой жизни", - отметил на церемонии губернатор Андрей Клычков.

Часовня установлена в рамках благотворительной программы "Молчаливое эхо войны", которая уже не первый год реализуется в нашей стране по инициативе ветеранов органов госбезопасности. Ее цель — увековечить память советских воинов, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Аналогичные часовни уже установлены в 12 регионах. В целом должно появиться 47 мемориальных комплексов, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка