Наверх
vorle.ru

Для лучших орловских учителей подготовили необычный приём

Их приветствовали мимы в исполнении студентов ОГИК.

Для лучших орловских учителей подготовили необычный приём

Сегодня в Орловском государственном институте культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Этот праздник, важный для нашего региона, богатого своими педагогическими традициями, отмечается завтра.

Лучших педагогов общего образования, пришедших на церемонию, приветствовали мимы – студенты и студентки ОГИК в соответствующих образах. Они помогали гостям найти свои места и создавали необычное и праздничное настроение.

Церемония открылась выступлением студенческого хора, исполнившего попурри из тематических песен – первой, конечно, шла классическая композиция «Школьные годы». Затем на сцену вышли ведущие вечера.

Для торжественных речей к микрофону пригласили представителей исполнительной и законодательной властей – заместителя губернатора Орловской области Вадима Соколова и председателя Орловского областного Совета народных депутатов Леонида Музалевского.

Они же провели церемонию награждения. В первую очередь на сцену попросили выйти шестерых работников образования, которые, в соответствии с указом Минпросвещения РФ, были отмечены денежными премиями за достижения в профессиональной деятельности. Это Виктория Гладкова (учитель начальных классов школы №49 города Орла), Юрий Меркулов (учитель технологии школы №13 города Орла), Максим Положенцев (учитель математики и информатики Овсянниковской средней школы Орловского района), Елена Курилова (менеджер департамента образования Орловской области), Александр Архипов (преподаватель Орловского техникума агробизнеса и сервиса) и Владимир Ермаков (преподаватель ОБЖ школы №3 города Орла).

После этого ведущие и представители власти отдали должное педработникам, удостоенным премий по результатам конкурса, проведённого администрацией области, а также вручили грамоты почётные губернатора и облсовета.

Церемония завершилась несколькими хореографическими выступлениями студентов вуза.

 

                               

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка