Наверх
vorle.ru

Куда податься в пятницу вечером?

Главные зрелища Орла от 8, 9 и 10 октября.

Куда податься в пятницу вечером? 18+

 

Мечты сбываются?

Вечер пятницы – отличное время, чтобы сходить в театр. Например, в театр «Свободное пространство» на спектакль «Наташина мечта». Пьеса Ярославы Пулинович, одного из самых известных современных драматургов, посвящена «девчонкам сегодняшнего дня» - тому, что творится в их головах, душах и жизнях. И, конечно, любви. Спектакль является лауреатом нескольких театральных фестивалей, в том числе Международного фестиваля моноспектаклей Atspindys и ежегодного фестиваля «Коляда-Plays».

Где: площадь Карла Маркса, 2, театр «Свободное пространство»

Когда: 8 октября, пятница, 19:00

Возрастные ограничения: 12+

Немного Dabr`a

В эту пятницу мужской поп-дуэт Dabro впервые выступит в Орле с персональным сольным концертом. Братья Иван и Михаил Засидкевичи из города Курахово, что под Донецком, получили широкую известность в 2020-м году с песней «Юность». Клип, снятый на композицию, набрал десятки миллионов просмотров. Выступление состоится в рамках одноимённого тура «Юность», который проходит при поддержке «живого» состава музыкантов – гитара, клавиши, барабаны.

Где: Кромское шоссе, 4, «Гринн-Центр»

Когда: 8 октября, пятница, 20:00

Возрастные ограничения: 12+

Parkrun №22

Parkrun – это самое массовое в мире легкоатлетическое движение, объединяющее около 7 миллионов человек. Каждую неделю по субботам его участники собираются, чтобы пробежать дистанцию в 5 километров на свежем воздухе. Забеги проводятся на время, однако смысл движения – не в достижении показателей, а в объединении людей, стремящихся к физическому и душевному здоровью. Орловские parkrun`неры встречаются уже 22-ю субботу подряд. Очередной забег снова пройдёт в Мемориальном сквере в честь 400-летия Орла (на «стрелке» Оки и Орлика). Приглашаются все желающие.

Где: Мемориальный сквер в честь 400-летия Орла

Когда: 9 октября, суббота, 08:45

Возрастные ограничения: 18+

 

Посетите «Отчий дом»

Это воскресенье – последний день работы экспозиции «Отчий дом». Выставка, в рамках проекта «Русская деревня в искусстве ХХ века», объединяет тематические живописные произведения орловских художников разных периодов, взятые из фондов Орловского музея изобразительных искусств. Её составили около 40 полотен, авторы которых – народные художник СССР Андрей Курнаков, народный художник РФ Иван Степанов, заслуженный художник РФ Николай Силаев и другие именитые орловские живописцы.

Где: улица Октябрьская, 29, Орловский музей изобразительных искусств

Когда: 10 октября, воскресенье, с 10:00 до 17:00

Возрастные ограничения: 0+

Что общего у собак и книг

Никогда не пытались почитать собаке книгу? Возможно, получится сделать это в «Пришвинке» в это воскресенье. Участники встречи «Почитай собаке книгу» получат возможность пообщаться с четвероногими питомцами кинологического цента «Орлиное гнездо» и, действительно, прочесть им вслух отрывки из «детских» произведений. Подобные практики, которые помогают детям «подружиться» с книгами, всё шире распространяются как в России, так и за рубежом.

Участие в мероприятии бесплатное, однако требуется предварительная запись (по телефону +7 (4862) 42-73-83).

Где: улица Московская, 28, Орловская областная детская библиотека имени Пришвина

Когда: 10 октября, воскресенье, 12:00

Возрастные ограничения: 6+

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка