Наверх
vorle.ru

О чём говорят в орловских соцсетях

Главные темы и комментарии недели – в нашем обзоре.

О чём говорят в орловских соцсетях

Победа Николая Варнавского

Полиатлонист Николай Варнавский, выступая на Чемпионате мира по этому виду спорта, завоевал серебряную медаль сразу в двух дисциплинах («троеборье с бегом» и «троеборье с лыжероллерной гонкой»), в «ветеранской» группе участников (60-69 лет). Турнир проходил в Рязанской области. Казалось бы, новость однозначно положительная, но орловчане всё равно нашли, что покритиковать в соцсетях.

«На футболке надпись «Калужская область», а так-то, да, орловчанин».

«С самого начала у него была какая-то тактика, и он её придерживался».

«Серебро можно отнести в «Ломбард 585», в случае крайней нужды».

Все «на удалёнку»

Новые (возможные) меры по борьбе с распространению коронавирусной инфекции, разумеется, тоже взволновали орловчан не на шутку. Планы обсуждались на заседании регионального оперативного штаба. В частности, специалисты предложили перевести на удалённый режим работы всех работающих граждан в возрасте от шестидесяти пяти лет, не привитых от ковида. Именно в этой возрастной группе отмечен наибольший рост заболеваемости. Также речь шла о приостановке плановых госпитализаций, а также диспансеризаций.

Мнения комментаторов оказались неоднозначными.

«Оперштаб - это кто? Законодательный орган? А кто в нём сидит? В Курске уже приостановили, теперь и к нам».

«Пенсионная реформа в самой красе».

«Пусть, лучше «на удалёнку», чем колоть».

Субботник

На этой неделе стала известна дата осеннего субботника – его назначили на 16 октября. Планируется, что в Орле в экологической акции поучаствуют около 45 тысяч человек. Тема вызвала острый интерес у пользователей социальных сетей. Большинство комментариев, однако, оказались вполне предсказуемыми.

«А как же коронавирус и запрет на массовые мероприятия?».

«Бедные бюджетники и ученики».

«Уборка города - задача коммунальных служб. Граждане платят налоги государству и «коммуналку» управляющим компаниям, на которые, в том числе, и должна производится уборка территорий… Граждане не обязаны делать то, за что заплатили. Может жители ещё и дорожные работы будут проводить, и строить муниципальные здания?»

«Добровольцы, становитесь! Погонят опять под угрозой увольнения… Когда хоть чаша терпения закончится».

Круглая дата Андрея Клычкова

5 октября исполнилось 4 года с того момента, как Клычков возглавил органы исполнительной власти в нашем регионе. Глава областного правительства посвятил этой дате пост в своём «Инстаграме». Свои «итоги» его деятельности подвели в соцсетях и орловчане.

«Интересней и актуальней был бы прокурорский отчет о губернаторской деятельности!»

«Почему мы такие злые? По-моему, он старается что-то изменить. Он пришёл к нам, когда здесь прошли такие «татаро-монголы»… Все будет хорошо, лично я верю!»

«От нас только с почетным кортежем и только через Красный мост».

Разделяй и выкидывай

Довольно широкий резонанс в соцсетях вызвала новость о том, что Департамент ЖКХ Орловской области планирует приобрести около 900 бункеров для раздельного сбора отходов. Запланированные на эти расходы государственные средства исчисляются миллионами рублей. Тема сбора отходов, которая касается большинства граждан, задела «душевные струны» многих орловских обитателей всемирной сети.

«Раньше металлические контейнеры стояли десятилетиями, а эти, пластиковые, постоянно ломаются. Смысл каждый год тратить денежные средства на эти контейнеры?»

«А что с перевозчиками? Что с полигонами?»

«Ещё придомовые территории убрали бы».

День отца

Новый государственный праздник, учреждённый на этой неделе президентом РФ Владимиром Путиным, тоже вызвал волну обсуждений в орловских соцсетях – тема «отцов и детей» для нашего региона является, что называется, традиционной.

«Вот именно нам этого праздника и не хватало… Денег нет, вот вам праздник».

«Выходной день-то будет?».

«Официальный повод напиться».

«Больше заняться нечем, все проблемы в стране решены».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка