Наверх
vorle.ru

Парк Победы: А что парковки?

Обновлённому парку не хватает мест для авто.

Парк Победы: А что парковки?

Такой вывод можно сделать, анализируя информацию, которая появляется в соцсетях, а также лично побывав на месте.

В целом, орловчане позитивно оценили результаты работ по благоустройству парка Победы. Обновлённое место отдыха орловчан открылось в День города – 5-го августа. На то, чтобы привести огромную территорию в порядок, потребовались значительные бюджетные средства.

Однако бедой парка остаётся нехватка парковочных мест. Естественно, что после того, как место, путём масштабного благоустройства, повысило свою удобность и привлекательность, спрос на его посещение значительно вырос. Также естественно, что многие посетители не приходят сюда, а приезжают - и не только на общественном, но и на личном транспорте. Но, похоже, что парк оказался не совсем готов к такому развитию событий - машины особенно негде оставить.

Сотрудник ИА vRossii.ru, побывав здесь, сделал соответствующие фотоснимки.

          

Об этом пишут и в комментариях в интернете, например, пользователь «Елена Тарасенко» на сайте «Яндекс.Карты»:

«Парк симпатичный, чисто, зелено, ухоженная территория, много лавочек, есть детские площадки, качели, тренажёры. Но есть вопросы к парковке: почему такая маленькая? Большая часть автомобилей паркуется хаотично, где придётся».

Накануне очередная «весточка» из парка Победы появилась в группе «Инцидент Орёл» «ВК». Анонимный пользователь возмутился поведением водителя, который припарковал свой автомобиль прямо посередине между тротуарными зонами, предназначенными для пешеходов.

           

Впрочем, почти сразу после открытия, во время одного из прямых эфиров в «Инстаграм», губернатор Орловской области Андрей Клычков обещал, что парковочных мест (и автомобильных заездов) в парке Победы будет больше. Кроме того, отдельную парковку планируется создать и на близлежащей площади Жукова.

Однако, по словам Клычкова, пока эти планы невозможно воплотить в жизнь – мешает масштабное строительство, которое ведётся на стадионе Ленина. По плану, оно должно завершиться в этом году.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка