Наверх
vorle.ru

Премьер-министр РФ посетил «Протон» и «Орёлмасло»

Михаил Мишустин сделал это сегодня в рамках рабочей поездки.

Премьер-министр РФ посетил «Протон» и «Орёлмасло»

Как сообщает пресс-служба губернатора Орловской области, Мишустин ознакомился с работой орловских предприятий вместе с Андреем Клычковым.

В ходе визита на «Протон» премьер-министр отметил, что предприятие выпускает высокотехнологичную продукцию, что является важным моментом для выполнения задач по импортозамещению.

«Очень важно, что мы сегодня запускаем новую льготу стимулирования потребителей высокотехнологической продукции. Именно они будут получать соответствующие средства для того, чтобы конкурентоспособно покупать вашу продукцию», - подчеркнул глава кабмина России.

На «Орёлрастмасле» Мишустин ознакомился с работой цеха экстракции, который открылся здесь год назад. Общая сумма инвестиций в проект составила полтора миллиарда рублей.

«Отрадно, что на предприятии внедряются инновации, за счёт которых растет прибыль и создаются новые рабочие места»,  − заявил Мишустин по итогам своего визита.

Также сегодня премьер-министр России посетил недостроенное здание многопрофильного медцентра на Бульваре Победы («Орловский титаник») и провёл рабочую встречу с Андреем Клычковым в здании администрации области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка