Наверх
vorle.ru

Клычков: «Я готов по чему угодно получить, если «Титаник» достроят»

Губернатор подвёл итоги визита Мишустина в регион.

Клычков: «Я готов по чему угодно получить, если «Титаник» достроят»

Андрей Клычков сделал это во время вечернего прямого эфира в социальных сетях, подчеркнув, что это был первый в истории визит премьер-министра России в нашу область.

Центральной темой стал «Орловский титаник» - многопрофильный медцентр ООКБ на Бульваре Победы, строящийся (с большими перерывами) ещё с 2007-го года.

«Начали проектировать в 2006 году, в 2007 начали строить, и первое решение, которое я принял в 2017 году – закрыть тепловой контур и обеспечить сохранность этого объекта для того, чтобы была возможность его восстановить и запустить… Поговорили с премьером об этом детально. Разработали ПСД, которая проходит экспертизу, и премьер поддержал, дал при мне поручение, чтобы мы скорее прошли экспертизу и перешли к дальнейшим действиям», - рассказал губернатор.

«Пишут, получили по загривку и стали больше прорабатывать. Знаете, я готов по чему угодно получить, если «Титаник» достроят», - добавил Клычков.

Также губернатор осветил и другие темы, затронутые в ходе визита Мишустина: «Обсуждали вопрос реализации проекта Западного обхода, поручение дано, будем дальше прорабатывать, чтобы получить результат. Также обсудили вопрос строительства кампуса, я рассказал свою идею, даны поручения по доработке этого вопроса… В деталях обсудили и по расселению жилья, и по лекарственным препаратам».

Тема «забуксовавшей» реконструкции Красного моста, судя по всему, на встрече и в поездках Мишустина и Клычкова не поднималась – по крайней мере, губернатор не упомянул об этом.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка