Наверх
vorle.ru

Министр культуры России побывала в Орловском краеведческом музее

Ольгу Любимову сопровождал губернатор Андрей Клычков.

Министр культуры России побывала в Орловском краеведческом музее

Глава Министерства культуры РФ находится в Орле с рабочим визитом.

В краеведческом музее Любимовой презентовали проект современного культурного пространства – музейно-образовательного комплекса, который планируется создать на территории Орловской области. Кроме того, министра познакомили с наиболее интересными результатами археологических раскопок, которые проводились как на территории Орла, так и в Новосильском районе на месте Судбищенской битвы.

Директор Орловского краеведческого музея Дмитрий Моисеев провёл для Любимовой персональную экскурсию, познакомив её с важнейшими артефактами, связанными с историей края. В конце глава Минкульта расписалась на скатерти, предназначенной для автографов выдающихся гостей музея.

(Ещё один столик музея, предназначенный для аналогичных целей.)

«У нас в семье тоже была подобная традиция, ещё с качаловских времён», - заметила при этом Любимова, видимо, имея в виду знаменитого актёра Василия Качалова (1975-1948). Напомним, что её отцом является Борис Любимов, знаменитый российский театровед и педагог.

После этого глава Минкульта направилась с визитом в Спасское-Лутовиново - музей-усадьбу Тургенева, которая отметит столетний юбилей в будущем году. Ранее Любимова провела официальную встречу с Клычковым в кабинете губернатора в здании администрации Орловской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка