Наверх
vorle.ru

Орловский онкодиспансер вернулся к прежнему режиму работы

Пока что врачи не требуют дополнительных справок у пациентов.

Орловский онкодиспансер вернулся к прежнему режиму работы

Об этом, после возмущения общественности, вызванного новыми бюрократическими требованиями, заявил Станислав Шувалов, руководитель департамента здравоохранения Орловской области.

«Сегодня, в условиях пандемии, принято решение о том, что работа онкодиспансера будет вестись в прежнем режиме, с приведением её в соответствие после стихания ситуации и возвращения амбулаторного звена в обычный режим работы», - заявил чиновник. Эта информация появилась в официальных соцсетях орловского депздрава.

Скандал разразился накануне вечером. В соцсетях стал распространяться снимок, сделанный в онкодиспансере. В частности, его опубликовала в своих соцсетях общественная активистка Елена Шураева.

Как выяснила Шураева, теперь справка по форме 057/у требуется от всех пациентов при каждом посещении. Это нужно, чтобы подтвердить орловскую прописку пациента и избежать проблем с последующей оплатой услуг диспансера из средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования и страховых компаний.

Публикация вызвала негативную реакцию у пользователей социальных сетей. В связи с этим депздрав оперативно вмешался в проблему и «заморозил» её до лучших времён.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка