Наверх
vorle.ru

Гигантскую георгиевскую ленту развернули в Орле

Состоялись первые массовые мероприятия, посвященные Дню Победы.

Гигантскую георгиевскую ленту развернули в Орле

4 мая в рамках мотопробега "Дороги памяти" наш город посетили байкеры мотоклуба "Ночные волки". Они возложили цветы к братской могиле советских воинов на Аллее славы в Кромах и в сквере Танкистов в Орле.

Также гости присоединились к праздничному концерту на Привокзальной площади — артисты ансамбля "Славица" исполнили песни военных лет. В рамках концерта на площади развернули гигантскую 300-метровую георгиевскую ленту, переданную Орлу Всероссийской общественной организацией ветеранов "Боевое братство". Это самая большая в мире георгиевская лента.

"Благодарен всем, кто сегодня был с нами! Жителей, которые, несмотря на непогоду, пришли на Привокзальную площадь, послушали песни военных лет и овациями приветствовали разворачивание Георгиевской ленты. Ребят-волонтёров, которые держали её. Орловских байкеров, которые отменили свои планы ради «Дорог Победы». И, конечно, наших дорогих гостей. Это славная традиция, которая лишний раз доказывает – наши победы у нас никто не отнимет! ",- отметил мэр Юрий Парахин.

На своих страницах в социальных сетях градоначальник выложил фото- и видеоотчет с мероприятия.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка