Наверх
vorle.ru

В Орле состоялся Парад Победы

По площади Ленина прошли войска Орловского территориального гарнизона.

В Орле состоялся Парад Победы

С Днём Победы жителей и гостей города поздравил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Глава региона подчеркнул, что сегодня, так же, как в годы Великой Отечественной, плечом к плечу сражаются российские воины на Украине.

«Полностью поддерживая решение Президента России и Верховного Главнокомандующего Владимира Путина о специальной военной операции, мы уверены в том, что российские воины выполнят все поставленные задачи, обеспечат мирную жизнь народу Донбасса, искоренят нацизм на земле Украины. Россия справится со всеми вызовами, преодолеет санкции и продолжит движение вперед», − заявил Клычков.

Начальник Орловского территориального гарнизона, полковник Олег Ильюхин отметил, что нынешнее поколение защитников Отечества продолжает славные традиции героических предков и исполняет свой воинский долг с честью.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память павших воинов, миллионов соотечественников, отдавших свою жизнь за свободу и независимость Родины и мирную жизнь будущих поколений.

Участники парада пронесли государственный флаг Российской Федерации, знамя Вооружённых Сил РФ и знамя Победы.

На мероприятии присутствовали ветераны военной службы, представители региональной и муниципальной власти, трудовых коллективов, общественных и молодежных организаций.

Торжественным маршем по главной площади прошли войска Орловского территориального гарнизона, ветераны боевых действий, юнармейцы города. Состоялись показательные выступления военнослужащих Почётного караула Академии Федеральной службы охраны России. Мероприятие завершилось концертом.

Фото: пресс-служба губернатора Орловской области

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка