Наверх
vorle.ru

В Орле появится еще одна модельная библиотека

Преображение началось в "Крыловке".

В Орле появится еще одна модельная библиотека

Детскую библиотеку имени А.Н. Крылова в Орле модернизируют в раках национального проекта "Культура". Речь идет не просто о ремонте, а о полном изменении концепции: привычное книжное пространство превратится в "Букваторию", сообщила пресс-служба администрации города.

С 2013 года библиотека располагается в здании на улице Ленина. При заезде в помещениях сделали легкий косметический ремонт. С тех других изменений не было.

"Не так давно рабочие приступили к грунтовке стен и потолка, ремонту санузла, лестницы... Нам уже доставлена часть мебели и оборудования: сенсорный стол, сенсорный киоск, станция книговыдачи, компьютеры для сотрудников и читателей, стеллажи-иллюминаторы",- приводит пресс-служба комментарий заведующей ЦДБ им. И.А. Крылова Светланы Большаковой.

В обновленном пространстве появятся интерактивный глобус, домашний планетарий, сенсорный игровой стол с наполнением, станция самостоятельной книговыдачи, моноблоки с развивающими программами и доступом к электронной библиотеке и многое другое.

Несмотря на ремонт, в библиотеке доступна выдача и возврат книг, но взять можно лишь те, которые можно без проблем достать из хранилища.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка