Наверх
vorle.ru

В Орловской области отмечают 100-летие пионерии

Фоторепортаж с площади Ленина.

В Орловской области отмечают 100-летие пионерии 6+

Сегодня в Орловской области, как и по всей стране, отмечают столетний юбилей пионерского движения. В честь этого события в ряды Областной пионерской организации «Орлята» примут 3 тысячи новых участников. Общая численность организации достигнет 30 тысяч человек. «Орлята» являются в России не только самой крупной пионерской организацией, но и самой крупной детской общественной организацией.

Около 2200 мальчиков и девочек стали пионерами в особо торжественной обстановке – в Орле, на площади Ленина, несколько минут назад завершилось главное областное мероприятие, посвященное сегодняшней дате.

В начале для собравшихся выступил военный духовой оркестр Академии ФСО, затем орловский ансамбль барабанщиц «Триумф». Состоялся торжественный вынос знамени Областной пионерской организации «Орлята».

Собравшихся приветствовала председатель организации Галина Зубова. Затем слово взяли губернатор Андрей Клычков, спикер облсовета Леонид Музалевский, сенатор Василий Иконников.

Пионеры пронесли по площади «Гирлянду Славы», которую затем возложили к подножию стелы «Орёл – город воинской славы» (на бульваре Победы).

После этого состоялась церемония принятия в ряды организации новых участников. Вслед за Варварой Марченковой, победительницей регионального конкурса «Пионер года - 2022», членом дружины школы №1 города Дмитровска, слова клятвы произнесли все дети, собравшиеся на площади.

После этого взрослые впервые повязали им красные галстуки. Это сделали не только учителя и вожатые, но и лично губернатор Андрей Клычков и спикер облсовета Леонид Музалевский.

Праздничные мероприятия продолжаются. В 13:30 в сквере «Орлята» состоится торжественное открытие памятного знака в честь сегодняшнего юбилея (6+). В 15 часов в Орловском городском центре культуры начнётся вечер «Страна мечтателей, страна героев» (6+).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка