Наверх
vorle.ru

В Орловской области отменили 1300 проверок бизнеса

Речь идет о плановых и внеплановых мероприятиях на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

В Орловской области отменили 1300 проверок бизнеса

В марте этого года правительство РФ ввело мораторий на плановые проверки бизнеса и установило ограничения на внеплановые мероприятия. Этот вопрос обсуждался на заседании правительства Орловской области 23 мая.

По информации пресс-службы губернатора, с начала весны в регионе отменено 1176 плановых проверок и 120 внеплановых проверок на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

При этом участники заседания отметили, что в случае нарушения моратория предприниматель может подать жалобу на контролера через единый портал Госуслуг. Она рассматривается в течение одного рабочего дня.

В отдельных случаях проверки все же допускаются:

  • в отношении объектов, которые относятся к категории чрезвычайно высокого риска в рамках санитарно-эпидемиологического контроля и пожарного надзора;

  • в отношении опасных производственных объектов, отнесенных ко второму классу опасности, по надзору в области промышленной безопасности; в отношении деятельности по содержанию, разведению и убою свиней в рамках ветеринарного контроля (надзора).

Также возможны внеплановые проверки при условии согласования с органами прокуратуры или без согласования по следующим основаниям:

  • по поручению президента РФ; председателя и заместителя правительства РФ;

  • по требованию прокурора;

  • при наступлении события, указанного в программе проверок (строительный надзор, экологический контроль, контроль за сохранением и охраной объектов культурного наследия, контроль в сфере обращения лекарственных средств), поступление заявления о предоставлении правового статуса или специального разрешения (лицензии).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка