Наверх
vorle.ru

В администрации Орла отметили День российского предпринимательства

Журналиста ИА vRossii.ru наградили благодарностью мэрии за победу в тематическом конкурсе СМИ.

В администрации Орла отметили День российского предпринимательства

Профессиональный праздник российских предпринимателей отмечается завтра. В этом году его отпразднуют уже в пятнадцатый раз.

Буквально на днях в России число субъектов малого и среднего предпринимательства, внесённых в официальный реестр, впервые превысило отметку в шесть миллионов.

Сегодня в ходе торжественного мероприятия в большом зале здания администрации Орла вручили благодарности бизнесменам, поддержавшим различные проекты мэрии, а также журналистам, победившим в тематическом конкурсе СМИ.

Гостей церемонии встречали живой музыкой.

Предпринимателей (в основном, представителей малого и среднего бизнеса, а также ИП и самозанятых) собралось достаточно много.

Собравшихся поприветствовали песней, которая в лирической форме рассказала о радостях и трудностях жизни бизнесмена.

Затем слово дали и ведущим.

Одной из главных целей церемонии было отметить благодарностями (губернатора Орловской области и администрации Орла) тех предпринимателей различного «калибра», которые поддержали городские проекты благотворительного и развлекательного характера. В том числе – предновогоднюю акцию «Ёлка желаний» и новогоднюю ярмарку «Сказки на семи дубах».

В частности, «Ёлка желаний», которая проводится с 2018-го года, помогла исполнить праздничные мечты 1192-х мальчиков и девочек в возрасте от 3-х до 17-ти лет (детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот, детей из малообеспеченных семей).

Благодарности вручали: мэр Орла Юрий Парахин…

…уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орловской области Евгений Лыкин…

…президент Торгово-промышленной палаты Орловской области Светлана Ковалёва…

…замглавы администрации Орла по финансово-экономическому блоку Алексей Степанов и председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Руслан Хахичев.

В перерывах гостей развлекали музыкальными, танцевальными, вокальными, акробатическими номерами.

Завершилась церемония награждением журналистов, победивших в конкурсе администрации Орла на лучший материал о предпринимательстве. Одним из победителей стал журналист Информационного Агентства vRossii.ru Григорий Сахаров. Организаторы отметили его материал «Общепытка», опубликованный на портале vOrle.ru в разгар пандемии коронавируса, который рассказывал о том, как орловский общепит переносит «локдаун».

Со сцены чиновники и общественники сказали орловским бизнесменам, всем, а не только собравшимся в зале и отмеченным грамотами, немало тёплых слов. Лейтмотивом практически всех выступлений стала мысль о том, что в наше не самое лёгкое время предпринимательское сообщество «не подвело» и осталось надёжной опорой государства и общества. Вопреки стереотипам, в трудный для всех период многие орловские предприниматели продемонстрировали не жёсткий прагматизм, а противоположные качества.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка