Наверх
vorle.ru

Орловская прокуратура заинтересовалась ЧП в Болхове

13 августа в спортзале Болховского филиала Орловского техникума агробизнеса и сервиса обрушилась крыша. Сообщалось, что площадь обрушения составила около 200 квадратных метров.

Орловская прокуратура заинтересовалась ЧП в Болхове

ЧП обошлось без погибших и пострадавших, так как в этот момент в зале никто не находился.

Областные власти активно занялись этой проблемой. Губернатор Андрей Клычков, лично побывав на месте происшествия, прокомментировал ситуацию: «Комиссия, которая выехала в Болхов, оценит потребности по разбору крыши и восстановлению. Задачу поставил не только по спортзалу, но и по столовой, которая находится рядом. Посмотрим, какие средства нужны, и будем проблему решать».

Уже известно, что ремонт столовой (она находится напротив корпуса, где произошло обрушение) обойдётся в 6 миллионов 800 тысяч рублей.

Судьба здания, где случилось ЧП, пока не ясна. Специалисты обследуют его и примут окончательное решение. Если они «дадут добро» на ремонт, то необходимые средства возьмут из резервного фонда правительства Орловской области.

Как и планировалось, образовательный процесс в учебном заведении начнётся с 1-го сентября. В холодную погоду занятия физкультурой будут проходить в Болховском педагогическом техникуме.

Известно, что к проблеме подключились и органы прокуратуры. В ближайшее время надзорное ведомство проведёт собственную проверку исполнения требований по содержанию и ремонту спортзала, а также даст оценку работе ответственных должностных лиц.

Вот как реагировали на ЧП орловчане в социальных сетях:

«С днём строителя!»

«Дорог нет, здания рушатся, позор…»

«Судя по фото, стропильная система недавно обработана огнебиозащитным составом, но почему-то не вся...».

«Надо бы наказать тех, кто «успешно принял» техникум к новому учебному году».

«Болхов самоликвидируется».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка