Наверх
vorle.ru

Истории из отпуска: самые яркие моменты

Мы подготовили для вас подборку рассказов из путешествий наших читателей.

Истории из отпуска: самые яркие моменты

Середина сентября, дожди, работа, Новый год еще не скоро…  Все это только навевает тоску. Но вместо того, чтобы грустить – давайте вспомним, как же было хорошо эти летом, и пусть воспоминания согреют нам душу.

Мы подготовили подборку историй, в которых читатели наших порталов поделились яркими впечателениями о своем отпуске.

Анна, поездка в Судак: «В Крыму мы обязательно ездим в парк львов «Тайган» - это огромный зоопарк, где тигров и львов видишь в их естественной среде обитания. Но там есть и другие животные: верблюд, жираф, крокодилы, слоны, обезьянки, птицы, бизоны, олени, медведи. Их можно кормить, даже мясо продается. Там можно четыре часа прогулять и даже не заметить, как пролетело время.

Моему мужу очень нравится морская прогулка. Побывать на море и не покататься на яхте – кощунство. В этот раз ездили в Ялту на четыре часа по морю. Там гуляли по дворцам, набережной. Очень красиво, своего рода – Москва у моря. Современный южный колорит. Там же находится порт, где стоит множество кораблей у причала.

А еще Крым, а точнее – Новый Свет, известен тропой Голицына, вход туда сейчас бесплатный. Там потрясающие виды: грот Шаляпина, самшитовая и можжевеловая роща. Можно погулять в горах, покупаться на диких пляжах.

Также популярное место в Судаке – кипарисовая аллея, где масса туристов гуляет вечерами. Там есть аттракционы, рестораны, магазины. И, конечно, нельзя не упомянуть Генуэзскую крепость, возле которой мы практически жили. В этом месте постоянно проходили фестивали театральных труп, стилизованные представления, средневековые битвы, юниорские соревнования по боксу».

Алена, поездка в Адлер: «В этом году мы впервые поехали на море именно на машине. Ездили в Адлер. Дорога была увлекательной и интересной. В машине были втроем: я, мой муж, и брат. Самое сложное – ехать в ночь по серпантину, но оно того стоило.

За неделю отпуска мы посетили очень много разных мест: Змейковские водопады, искупались в горной реке, полазали по горам, побывали на автодроме, попробовали рафтинг, сплавлялись по реке Бзыбь, ребята прокатились на картинге, поели в местном кафе, где очень вкусная еда. Часто были на море, в этом году оно просто замечательное: чистое, теплое, людей не так уж и много.

Самое увлекательное и запоминающееся из поездки – это «Сочи парк» с уймой аттракционов. Я боюсь высоты, не знаю, почему решилась, но я начала кричать от страха еще в самом начале первого аттракциона. Все время переживала, что крепления отстегнутся, а мы выпадем. Но на американских горках мне понравилось.  

А на рафтинге инструктор нас предупредил о технике безопасности, но сам же и выпал, и потерял весло с тапками. Инструктора выловили, весло подобрала следующая группа. Жара в сочетании с холодной водой – это реально класс!

Ездили в Абхазию на экскурсию, по маршруту в сторону озера Рица посетили все достопримечательности. Больше всего понравилось абхазское гостеприимство и ресторан Гагрипш, там очень вкусно и по приемлемым ценам».

Екатерина, поездка в Пицунду: «Море воспоминаний я привезла из поездки в Абхазию, но расскажу самые яркие моменты, которые навсегда останутся в моем сердце.

Я очень люблю растения, дышать и в прямом, и в переносном смысле легче, когда зелено. Именно поэтому меня впечатлила Гагра, там просто потрясающая природа, горы, деревья, море – все в ней удивительно.

А Пицунда, где я и жила, мне понравилась местным гостеприимством, несмотря на то, что один из местных делал неприличные намеки и пытался меня украсть

Конечно, была на многих экскурсиях обязательных, условно говоря, к посещению в тех краях: озеро Рица, Ново-Афонский монастырь, пещеры. Везде потрясающие виды, каждое из этих мест удивительно по-своему.

Но самый запоминающийся и важный момент поездки – когда мы с друзьями пошли ужинать в ресторане на пятнадцатом этаже. Ночь, открытая терраса, потрясающий вид. И вот в этой волшебной обстановке мой молодой человек сделал мне предложение. Это было абсолютно неожиданно, но очень романтично. Домой я приехала уже в статусе невесты».

Надежда, поездка в Адлер: «Мы ехали два дня в поезде с ребенком – это то еще приключение.

В Сочи с семьей я была далеко не в первый раз, конечно, сейчас там все очень сильно изменилось, особенно, по сравнению с тем, как было до олимпиады в 2014 году.

Была очень чистая вода, нам повезло, что не штормило. Только в последний день. Моему ребенку больше всего запомнился галечный пляж, мы перебрали миллион камней.

За все свои поездки я не видела такого большого количества медуз, как в этот раз. Одна из крупных переливающихся медуз ужалила моего отца в губу, но все закончилось хорошо.

Также побывали в Абхазии, всегда посещаем озеро Рица, едим форель, которую оттуда вылавливают, заезжаем в Ново-Афонский монастырь. Очень круто, что там, по сравнению с Россией, низкие цены.

Ни для кого не секрет, что дети на курортах теряются. И благодаря моей свекрови мы спасли девочку. Она шла совсем одна, без взрослых, ей около двух лет. Мы очень долго не могли отыскать ее родителей, но все же, ближе к ночи, они нашлись.

И еще очень запомнилось свидание с мужем вдвоем вечером на побережье, где я попробовала самый вкусный торт «Наполеон» в своей жизни. Назад добирались на электросамокате вдвоем, по пустому городу, как будто мы оказались в романтическом фильме.

Так мы проводили лето».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка