Наверх
vorle.ru

Обзор соцсетей: мобилизация, Золотой мост, ураганы и метели

Самые интересные темы и комментарии недели.

Обзор соцсетей: мобилизация, Золотой мост, ураганы и метели Последствия града в Кромском районе.

Orel Butchers едут на Донбасс

Разумеется, главной темой недели стала объявленная Владимиром Путиным частичная мобилизация. Также широко обсуждаются референдумы о присоединении к РФ, которые сегодня стартуют в ДНР и ЛНР, а также на освобождённых территориях Запорожской и Херсонской областей.

В частности, резонанс в орловских соцсетях вызвала информация о том, что на Донбасс уже отправились участники фанатского сообщества Orel Butchers. «Орловские мясники» пошли на службу добровольно, в составе особого подразделения, состоящего именно из футбольных фанатов разных клубов.

«Молодцы, ребята, возвращайтесь живыми».

«Красавцы».

«Удачи, парни! Все добрые и ласковые слова Вам, скучаем и любим, ждём Вашего возвращения!»

«Ждём со щитом! Удачи».

«Парни, вы крутые. Возвращайтесь живыми и здоровыми!»

Красный мост

На этой неделе на новый виток вышла тема реконструкции Красного моста. Подрядчик увеличил сметную стоимость работ с 1,3 до 2,8 миллиарда рублей, мотивируя это подорожанием строительных материалов. Ситуация обсуждалась на профильном комитете горсовета (а также, разумеется, в соцсетях). Депутатов обеспокоило не только то, что цена вопроса существенно выросла, но и то, что сроки сдачи объекта могут сдвинуться ещё дальше.

«Эта песня без конца, начинай сначала».

«Его забыть уже пора. Новый дешевле выйдет».

«У нас вообще кто-нибудь умеет планировать строительные работы?»

«А на что цены-то повысились? Металл вроде стоит, дерево упало до шести раз по разным позициям, ГСМ стоит, зарплаты рабочим не увеличивали вроде, бетон подорожал, но явно не в разы».

«Его теперь не Красный а Золотой надо называть».

Парахин и ТТП

На этой неделе мэр Орла Юрий Парахин встретился с работниками «Трамвайно-троллейбусного предприятия». Напомню, что ранее группа работников ТТП записала видеообращение к главе СК РФ Александру Бастрыкину, в котором рассказала о проблемах орловского транспорта. Главный следователь отреагировал на этот «крик души» и поручил разобраться в проблеме. Основной темой, которая обсуждалась на встрече с мэром Орла, стала закупка новых автобусов, возмутившая «фанатов» трамвая и троллейбуса. Также Парахин рассказал о своих планах по модернизации городской сети электротранспорта.

«В общем, больше на ЗБК не уедешь».

«Как и оттуда - в выходной после семи вечера.

«Да с любой окраины...»

«Жалко, что электротранспорт умирает».

«Наверняка, в основном, закупят обычные маршрутки, а не низкопольные автобусы».

«Орловский парк электротранспорта устарел от слова совсем. Давно пора сдать всё это на металл и закупить новые маршрутки. Если ТТП не приносит прибыль, то зачем тянуть это убыточное предприятие».

И о погоде

Достаточно активно в орловских соцсетях обсуждались «капризы погоды». Неделя началась с мощного урагана, затронувшего несколько регионов ЦФО. Существенно досталось и нашей области, особенно Орловскому муниципальному округу.

«Страшно... Дай Бог, чтобы помогли людям реально».

«Жесть».

«У природы нет плохой погоды! Каждая погода благодать...».

Через несколько дней в Орловскую область нагрянула ледяная метель. В частности, аномальное для этого времени года явление было зафиксировано в Новодеревеньковском и Кромском районах. Обильный дождь, продолжавшийся около получаса, сменился крупным градом.

«Хорошая погодка».

«В шиномонтаже, наверное, очередь».

«Впервые видела, чтобы град так лежал, не таял».

Юная орловская «казачка» покорила Москву

Определённый резонанс вызвало и удачное выступление нашей юной землячки – 11-летней Василины Фроловой – на телелешоу «Большие и маленькие» на федеральном телеканале «Культура». Девочка исполнила казачий танец и продемонстрировала жюри виртуозное владение шашкой. Наградой стали билеты в Большой театр.

«Умничка какая».

«Смотрели, очень достойно выступила, молодец».

«Талантливая девочка».

«Класс, класс, класс!».

Ответственность за содержание комментариев несут их авторы.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов комментариев.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка