Наверх
vorle.ru

Сегодня состоятся первые сборы мобилизованных орловцев

Об этом сообщил губернатор.

Сегодня состоятся первые сборы мобилизованных орловцев

Указом президента с 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. В Орловской области вручение повесток по ряду учетно-военных специальностей началось в минувшие выходные.

"Отработали с предприятиями нашего региона необходимое количество людей, которые требуются для сохранения работы предприятий. Это касается сельского хозяйства, промышленности, строительства, и всех остальных отраслей", - отметил губернатор Андрей Клычков во время прямого эфира в соцсетях 26 сентября.

Он также сообщил, что сегодня, 27 сентября, состоятся первые сборы получивших повестку. Пока в мобилизации задействованы четыре муниципальных образования — Орел, Орловский муниципальный округ, Ливны, Мценск.

"В приоритете для призыва на военную службу — граждане, прошедшие военную службу, в возрасте до 35 лет, имеющие боевой опыт и военно-учетную специальность", — пояснил глава региона.

Также он подчеркнул, что сейчас очень важно избежать недоработок и нарушений законодательства, детально рассматривать все поступающие обращения, поэтому пообещал регулярно выходить в прямые эфиры и давать оперативные разъяснения.

"Друзья, в случае, если повестка пришла и вы уверены, что она была направлена вам ошибочно, напишите мне личное сообщение с указанием следующей информации: ФИО, место жительства, контактный телефон. С вами обязательно свяжутся для выяснения всех обстоятельств и детального разъяснения ситуации", - отметил Андрей Клычков.

Напоминаем, что проконсультироваться по вопросам частичной мобилизации можно на горячей линии — номер 122. Звонки принимаются с 08:30 до 17:00.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка