Наверх
vorle.ru

Орловским УК выдали предписания на устранение «подвальных» нарушений

Документы сформировали по итогам массовой проверки городских подвалов, организованной областными и городскими властями. В некоторых мероприятиях лично участвовали губернатор Орловской области Андрей Клычков и мэр Орла Юрий Парахин.

Орловским УК выдали предписания на устранение «подвальных» нарушений Губернатор и мэр в одном из подвалов областного центра.

Подвальные помещения обследовали в связи с тем, что они, теоретически, могут быть использованы в качестве бомбоубежищ. Однако выяснилось, что находиться во многих из них крайне затруднительно.

Основные претензии, которые выдвинули к управляющим компаниям - это отсутствие мест для отдыха, недостаточный уровень освещённости и невыполнение базовых санитарных требований.

Кстати, во время рейдов Клычков и Парахин лично спустились в один из подвалов. Оказалось, что там всё достаточно «прилично» - из необходимого набора не обнаружилось только «отхожего места».

«Всем управляющим компаниям выданы предписания на устранение этих замечаний. Проверка заглубленных помещений продолжится», — пояснили в пресс-службе администрации Орла.

Ранее сообщалось, что губернатор поручил завершить мероприятия 2-го ноября.

Проверки задели очередную «больную тему» орловчан. В соцсетях граждане резко критикуют коммунальщиков, указывая на неудовлетворительное состояние подвалов своих многоквартирных домов. Во многих поселились животные, в том числе насекомые, некоторые затоплены водой или отходами, есть проблемы с вентиляцией. В общем, эти помещения часто не очень выгодно смотрятся в качестве мест для длительного пребывания большого количества людей.

«Каким бы чудесным не был подвал, он не предназначен для размещения людей, а тем более когда в доме семь подъездов и девять этажей. Объектом гражданской обороны является бомбоубежище, а не подвал. И не овраг».

«Главное – правильно отчитаться».

«Зайдите в подвалы домов, которым от пятидесяти лет. Таких в Орле много. Узнаете немало нового».

«Туалет? Да любой угол или стена».

«Приезжайте на Московское шоссе, 153. У нас даже зайти внутрь подвала – это большая проблема».

«Зайдите на Комсомольскую, 192».

«3-я Курская, 52 – добро пожаловать в царство кошек и блох».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка