Наверх
vorle.ru

На Красном мосту завершены работы ниже уровня реки

Подрядчик, как и планировал, успел их выполнить до заморозков.

На Красном мосту завершены работы ниже уровня реки

В Орле продолжается реконструкция Красного моста. Накануне, 14 ноября, рабочие закончили извлечение шпунтового ограждения, предназначенного для подводного бетонирования железобетонной "рубашки" центральной русловой опоры. Это был завершающий этап работ ниже уровня воды. Подрядчик, как и планировал, успел их выполнить до заморозков, сообщила пресс-служба администрации города.

Между тем, бригады рабочих уже приступили к заключительному этапу бетонирования подпорной стенки — элемента, необходимого для въезда машин на мост.

"Завтра-послезавтра начинаем бить временные опоры под пролётами №3 и №2 для демонтажа пролётного строения. Часть демонтируется, а главные четыре балки, которые останутся, будут опираться на временную опору и позже демонтироваться", - приводит пресс-служба мэрии комментарий старшего прораба ООО "Уваровская ПМК – 22" Сергея Пузика.

Кроме того, в ближайшее время подрядчик планирует усилить объект дополнительными сотрудниками. Сейчас на мосту работают 125 человек. Приедут еще 25 из Тулы, где компания завершает работы на другом объекте и может перебросить людей на орловскую вахту. С 15 декабря количество рабочих на Красном мосту увеличится еще на 30 человек.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка