Наверх
vorle.ru

В Орловской области может «взлететь» цена на вывоз мусора

На резком повышении тарифа настаивают компании-перевозчики ТКО. «Животрепещущая» тема обсуждалась на заседании профильного комитета Орловского областного Совета народных депутатов.

В Орловской области может «взлететь» цена на вывоз мусора Мусоровозы в очереди на разгрузку на Орловском полигоне ТБО.

Как сообщил глава Департамента жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Орловской области Григорий Шайкин, уже утверждено распоряжение о проведении конкурса по выбору перевозчиков ТКО на следующий год. Планируется и индексация тарифа.

Пока что ожидается, что она составит от семи до пятнадцати процентов. Однако чиновник считает, что это недостаточные меры.

Последний раз тариф на вывоз ТКО менялся в Орловской области три года назад.

Один из депутатов облсовета, Юрий Котляр, соучредитель ООО «Эко-Транс», которое как раз занимается сбором и вывозом мусора, со своей стороны, заявил: «Ни один перевозчик с 1 января 2023 года не выйдет с таким тарифом. Это ничто! 7% — это даже не выйти в ноль. Мы все встанем».

Тема, которая касается практически всех жителей области, активно обсуждается в соцсетях:

«Сначала под байки про «мусорную реформу» задрали тариф в десять раз, но теперь им снова не хватает. Притом, что никаких особенных преобразований за прошедшие годы не дождались ни в Орловской области, ни во всей стране».

«Ничего, мы люди привышные, мы претерпеть могим».

«По моему мнению, все мусорные перевозки, да и всё ЖКХ вообще, нужно вернуть в лоно государства. Хватит всяким «экстрасенсам» тянуть бабло в свой огород».

«Да давайте сразу всю зарплату забирайте за коммуналку, чего мелочиться».

«Если быть справедливым, то в Орле такие услуги дешевле, чем у наших соседей».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка