Наверх
vorle.ru

Глава Минэкономразвития РФ провёл совещание по «Сквозному инвестиционному потоку»

Сегодня Максим Решетников находится на Орловщине с рабочим визитом.

Глава Минэкономразвития РФ провёл совещание по «Сквозному инвестиционному потоку»

В совещании участвовали губернатор Андрей Клычков, а также другие представители исполнительной власти и деловых объединений.

Министр отметил, что на федеральном уровне ведётся большая работа, направленная на повышение эффективности процесса подключения бизнеса к инфраструктуре.

«Мы добиваемся,  чтобы алгоритмы взаимодействия между всеми участниками процессов были проще, документов собирать нужно было меньше, избыточные требования были сокращены. В итоге сроки подключения стали короче», - пояснил Решетников.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, с 2021 года ускорен процесс подключения к сетям в рамках Свода инвестиционных правил. Это один из пяти инструментов регионального инвестиционного стандарта, который унифицирует требования в субъектах РФ и предполагает наиболее эффектную практику.

Министр отметил, что «на Орловщине системно и глубоко подошли к этим вопросам».

В свою очередь, Андрей Клычков рассказал: «В итоге большой работы с инвесторами, совместно с Госкорпорацией «Росатом», мы сократили на 10% весь «клиентский путь», то есть сроки, которые тратит инвестор для запуска проекта. На сегодня он составляет 1114 дней». По его словам, в общей сложности в нашем регионе в рамках проекта «Сквозной инвестиционный поток» проведено 113 мероприятий, направленных на оптимизацию процессов. На сегодня в нём занято около 300 участников.

Также в рамках встречи о своём опыте рассказали представители других пилотных регионов проекта «Сквозной инвестиционный поток»: Липецкой, Ростовской, Сахалинской, Нижегородской, Кемеровской областей и Краснодарского края.

Ранее министр и губернатор провели рабочую встречу, на которой обсудили другие текущие вопросы - работу преференциальных зон, а также вопросы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка